Landesgartenschau 2022 Neuenburg am Rhein

L'équipe de STADT.LAND.FLUSS

Les préparatifs de l'exposition horticole régionale 2022 à Neuenburg am Rhein battent leur plein et notre site Internet grandit avec eux. Bien entendu, nous restons à tout moment à votre disposition en tant qu'interlocuteur pour répondre à vos questions. N'hésitez pas à prendre contact avec nous.

Telefonische Erreichbarkeit:

Mo-Fr:

9:00 Uhr - 12:30 Uhr

13:30 Uhr - 16:00 Uhr

Sa:

9:00 Uhr - 12:30 Uhr

Andrea Leisinger

Direction

 

andrea.leisinger@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 0
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Nils Degen

Direction

 

nils.degen@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 0
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Annette Wacker

Assistante de direction

 

annette.wacker@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 10
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

SusanneSchilling
Susanne Schilling

Secrétariat

 

susanne.schilling@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 13
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Alexander Hanusch

Événement

 

alexander.hanusch@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 21
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Lena Sayer

Événement

 

lena.sayer@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 24
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Matthias Adam

Événement

 

matthias.adam@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 25
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Ellen Meier

Coordination du bénévolat

 

ellen.meier@neuenburg2022.de
T. +49 (0)7631-93394-23
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Jasna Kappeler

Coordination du bénévolat

 

jasna.kappeler@neuenburg2022.de
T. +49 (0)7631 93180-38
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Insa Räuber

Sponsoring

 

sponsoring@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 761 38 94 74
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Monika Herzfeld

Tourisme en bus/Tourisme

 

monika.herzfeld@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-9318368
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Denise Wagner

Marketing, Relations publiques

 

denise.wagner@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 34
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Petra Sattler

Relations publiques et presse

 

petra.sattler@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 33
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Judith Furrer

Marketing, Relations publiques

 

judith.furrer@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 31
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Katharina Rönicke

Marketing, Relations publiques

 

katharina.roenicke@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 32
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Tina Baumgärtel

Marketing, Relations publiques

 

tina.baumgärtel@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 32
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Kathrin Pauer

Marketing, Relations publiques

 

kathrin.pauer@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 35
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Monja Kummer

Personnel et attribution

 

monja.kummer@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 44
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Frank Zeisset

Comptabilité et contrôle de gestion

 

frank.zeisset@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 52
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Lisa Friedmann

Exposition et exploitation

 

lisa.friedmann@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 41
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Wolfgang Ehrenfried

Responsable du terrain

 

wolfgang.ehrenfried@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 61
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Petra Schink

Responsable du terrain

 

petra.schink@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 0
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Oliver Woble

Exposition et exploitation

 

oliver.woble@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 22
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Hannah Kistner

Exposition et exploitation

 

hannah.kistner@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 45
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Philippa Stolle

Planification, construction et exploitation

 

philippa.stolle@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 46
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

David Koch

Planification, construction et exploitation

 

david.koch@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 42
F. +49 (0) 7631-93 394- 99

Miriam Drewke

Planification, construction et exploitation

 

miriam.drewke@neuenburg2022.de
T. +49 (0) 7631-93 394- 43
F. +49 (0) 7631-93 394- 99